Разработан бизнес-план компании по установке систем домашней автоматизации

Специалистами «БелБизнесКонсалтинг» разработан типовой бизнес-план компании по установке систем домашней автоматизации

Целью разработанного проекта является создание бизнеса по установке и продаже систем домашней автоматизации.

Система домашней автоматизации (или «умного дома») - это развитая интегрированная система автоматического управления всеми (или, по крайней мере, основными) процессами "жизнедеятельности" квартиры или здания. То есть электро- и водоснабжением, отоплением и канализацией, вентиляцией, кондиционированием и поддержанием микроклимата, освещением, работой оборудования, устройств и приборов, системой коммуникаций (телефон, телевидение, интернет), охранной, тревожной и пожарной сигнализацией, пожаротушением и т.д.

Объем рынка систем домашней автоматизации на сегодняшний момент исчисляется миллиардами долларов. Наиболее развит данный рынок в Европе и США - при покупке или строительстве дома  инженерная компания сразу же предложит на выбор несколько технологий, каждая со своими плюсами и минусами. В России это движение начинается, как обычно, с некоторым опозданием. Если в Москве и крупных российских городах бизнес по установке систем домашней автоматизации развит достаточно сильно, то во многих российских регионах данный вид бизнеса еще не освоен.

 

Файл-описание бизнес-плана можно скачать в разделе сайта "Бизнес-идеи".

 

Задать вопрос

Вопрос: *
Ваш номер телефона: *
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
После отправки формы с Вами свяжется специалист, который ответит на все Ваши вопросы. Мы постараемся ответить как можно быстрее.

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона: *
Сообщение:
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
Мы постараемся перезвонить как можно быстрее.