Проведено обучение сотрудников сельскохозяйственного холдинга

В рамках реализации проекта по описанию и регламентации бизнес-процессов компании входящей в состав сельскохозяйственного холдинга с 19 по 30 ноября 2007 года специалистами «БелБизнесКонсалтинг» было проведено обучение по теме «Процессный подход к управлению и методика описания бизнес-процессов».

 

В рамках реализации проекта по описанию и регламентации бизнес-процессов компании входящей в состав сельскохозяйственного холдинга с 19 по 30 ноября 2007 года специалистами «БелБизнесКонсалтинг» было проведено обучение по теме «Процессный подход к управлению и методика описания бизнес-процессов». В ходе обучения сотрудники сельхозкомпании  были ознакомлены с принципами процессного подхода к управлению и понятием бизнес-процесса, способами описания бизнес-процессов и конкретной методикой описания бизнес-процессов применяемой в ходе реализации проекта, принципами функционирования системы управления бизнес-процессами.

 

 

Рис.1. Занятие по теме «Принципы процессного подхода к управлению» проводит директор ООО «БелБизнесКонсалтинг», к.э.н., Картавенко С.Н.

В течение первого этапа обучения (19-23 ноября) проводилось обучение рабочих групп методике описания бизнес-процессов. На занятиях были розданы методики  описания бизнес-процессов, объяснены  требования и  правила описания бизнес-процессов, рассмотрены конкретные примеры описания бизнес-процессов.

В течение второго этапа обучения были построены примерные схемы бизнес-процессов компании.

 

 

Рис. 2. Занятие по теме «Методика описания бизнес-процессов»

По результатам обучения было проведено тестирование, которое успешно прошли 75% участников обучения. С остальными участниками была проведена работа над ошибками.

Также в течение второго этапа обучения Руководителем проекта совместно с руководителями рабочих групп по описанию бизнес-процессов были разработаны и утверждены календарные графики описания бизнес-процессов рабочими группами

 

Задать вопрос

Вопрос: *
Ваш номер телефона: *
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
После отправки формы с Вами свяжется специалист, который ответит на все Ваши вопросы. Мы постараемся ответить как можно быстрее.

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона: *
Сообщение:
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
Мы постараемся перезвонить как можно быстрее.