Бизнес-план для банка


Бизнес-план для банка должен показать кредитному учреждению перспективность, реалистичность, финансовую состоятельность и окупаемость бизнеса. График погашения основного долга и процентов по кредиту должен покрываться финансовыми потоками проекта.

Бизнес-планы для банков разрабатываются в соответствии с основными банковскими стандартами

Разработка бизнес-планов в соответствии со стандартами банков ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк

В то же время, иногда необходимо сдать бизнес-план в несколько банков. В данном случае можно не разрабатывать бизнес-планы по стандартам каждого банка, а разработать бизнес-план в соответствии с международными  стандартами UNIDO. Стандарт UNIDO положен в основу требований к бизнес-планам большинства банков и при наличии замечаний со стороны конкретного банка бизнес-план может быть доработан под его требования в кратчайшие сроки.


На стоимость бизнес-плана для банка значительно влияет наличие в бизнес-плане маркетингового исследования. В большинстве случаев банки не уделяют большого внимания глубине маркетингового исследования (уделяя большее внимание финансовому состоянию и залоговой базе клиента), но, в то же время, иногда банки требуют глубокие маркетинговые исследования по рынку проекта. Наличие глубокого маркетингового исследования в любом случае является плюсом проекта и дополнительным фактором его привлекательности в глазах банкиров.


Бизнес-план для банка может разрабатываться:

 

  • без маркетингового исследования (рынок хорошо известен и изучен, необходимы только финансовые расчеты);
  • с обзором рынка (общий обзор рынка из открытых источников);
  • с развернутым маркетинговым исследованием (анализ производства и потребления, оценка емкости рынка, сегментация рынка, опросы потребитилей и экспертов рынка, изучение конкурентов, прогноз развития рынка и т.д.).


Стоимость разработки бизнес-плана для банка рассчитывается по следующей формуле:

 

  • базовая стоимость;
  • +стоимость обзора рынка или маркетингового исследования;
  • +корректировка стоимости по количеству видов деятельности (ассортимент продукции, товаров, услуг), по необходимости проработки технологии производства (оказания услуг) и по наличию информации (нужен ли подбор поставщиков оборудования, материалов, товаров, сырья и т.д.).


Объем бизнес-плана зависит от специфики проекта и составляет от 40 до 200 страниц.

Оформление бумажной версии бизнес-плана: осуществляется по специальным стандартам.

Сопровождение проекта и дополнительные услуги: бесплатная презентация проекта в MS Point, защита бизнес-плана в банке, бесплатные консультации для Клиентов, бесплатная корректировка бизнес-плана в течение двух недель, привлечение финансирования.

Оценить стоимость и сроки разработки бизнес-плана для банка

 

Задать вопрос

Вопрос: *
Ваш номер телефона: *
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
После отправки формы с Вами свяжется специалист, который ответит на все Ваши вопросы. Мы постараемся ответить как можно быстрее.

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона: *
Сообщение:
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
Мы постараемся перезвонить как можно быстрее.