Разработан бизнес-план детского сада

Специалистами «БелБизнесКонсалтинг» разработан бизнес-план частного детского сада

 

С момента распада СССР и смены курса движения страны, состояние образовательной отрасли и в частности дошкольного образования значительно ухудшилось. Количество дошкольных образовательных учреждений в период с 1990 по 2011 год сократилось вдвое.

Обратно пропорционально сокращению числа детских садов нарастает дефицит свободных мест в дошкольных учреждениях. На начало 2011 года в России в очереди в детсады находилось более 2 млн. детей. Согласно прогнозам, число детей дошкольного возраста в течении ближайших пяти лет увеличится, тем самым спровоцировав дополнительный спрос на услуги детских садов.

При этом альтернативой муниципальным дошкольным образовательным учреждениям являются частные детские сады. Институт частных детских садов удовлетворяет формирующийся запрос российских семей на дошкольные услуги, позволяя уделять внимание каждому ребенку, раскрывая его индивидуальные способности. При этом несомненными конкурентными преимуществами данных учреждений являются индивидуальный подход к воспитанию и небольшой состав детей в группах.

 

Целью разработанного бизнес-плана детского сада является описание процесса организации деятельности частного детского сада и оценка экономической эффективности инвестиций в открытие частного дошкольного учреждения. Бизнес-план может быть реализован в любом регионе России.

 

Демо-файл бизнес-плана детского сада можно скачать здесь.

 

Задать вопрос

Вопрос: *
Ваш номер телефона: *
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
После отправки формы с Вами свяжется специалист, который ответит на все Ваши вопросы. Мы постараемся ответить как можно быстрее.

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона: *
Сообщение:
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
Мы постараемся перезвонить как можно быстрее.