Разработан бизнес-план кофейни

Специалистами «БелБизнесКонсалтинг» разработан бизнес-план кофейни

 

Оборот рынка кофеен в России с 2006 года вырос более чем в 3,5 раза с 12,8 млрд руб. до 45,2 млрд. руб. в 2011 году. По данным «Росинтер Ресторантс Холдинг» доля сегмента кофеен в общем объеме выручки рынка общественного питания постоянно увеличивается: если в 2007 году она составляла 3,1% от рынка, в 2008 году - 3,7%, в 2009 году - 4,1%, в 2010 году около 5%.

Рост рынка кофеен России связан с увеличением покупательской способности россиян, изменениям покупательских предпочтений. Россияне все чаще предпочитают посещать кофейни, проводить деловые встречи, встречи с друзьями, выпивать кофе в рабочих перерывах и просто на ходу.

Ежегодно объем потребления кофе в России растет и по прогнозам к 2014 должен составить 1,81 кг. кофе или 489 чашек на душу населения. Оборот рынка кофеен показывает стабильный рост. В среднем на посещение кофейни клиент тратит от 300 до 600 рублей.

По мнению, специалистов, российский рынок кофеен ожидает дальнейшее развитие. Этому будут способствовать увеличение доходов населения, увеличение объемов потребления кофе, развитие культуры потребления кофе, слабая насыщенность рынка в локальных районах. Более подробно о рынке кофеен можно узнать здесь.

 

Целью разработанного бизнес-плана является описание процесса организации деятельности кофейни и обоснование экономической эффективности инвестиций в открытие кофейни. Бизнес-план может быть реализован в любом регионе России.

Планируемое заведение будет создано в формате ресторанного варианта кофейни. Кофейня будет с широким ассортиментом меню, включающем горячую кухню и алкогольные напитки. Обслуживать посетителей будут официанты. Кухня будет состоять в основном из десертов, тортов, сендвичей, салатов и супов. Вместимость кофейни 50 посадочных мест. Предполагаемый режим работы кофейни с 9 до 23.

Уровень сервиса официантов на среднем, приемлемом уровне. Качество кухни и закупаемого сырья - на высоком уровне.

Дополнительными услугами кофейни будет продажа зернового и молотого кофе, листового чая. Бесплатные услуги беспроводного интернета, наличие в кофейни развлекательных настольных игр, газет и журналов.

 

Демо-файл бизнес-плана кофейни можно скачать здесь.

 

Задать вопрос

Вопрос: *
Ваш номер телефона: *
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
После отправки формы с Вами свяжется специалист, который ответит на все Ваши вопросы. Мы постараемся ответить как можно быстрее.

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона: *
Сообщение:
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
Мы постараемся перезвонить как можно быстрее.