Постановка системы стратегического управления в компании

Разработка системы стратегического управления осуществляется специалистами нашей компании в следующей последовательности:

  1. Проводится диагностика существующей в компании системы управления развитием. В ходе этой работы проводится анализ существующих механизмов принятия стратегических решений, используемых регламентов обсуждения и утверждения стратегии, применяющихся маркетинговых инструментов для сбора информации о рынке.
  2. По результатам диагностики выявляется текущая схема управления развитием, проблемные зоны в ее функционировании и ресурсы для дальнейшего развития.
  3. Формируется схема нового процесса стратегического управления (назначаются участники процесса стратегического управления, распределяется ответственность между участниками процесса, формируется взаимосвязи между участниками процесса и система мониторинга реализации стратегического плана).
  4. Разрабатываются рабочие документы системы стратегического управления (положения, регламенты, должностные инструкции).

Подготовленный проект изменений проходит утверждение в формате интенсивного проблемного совещания с участием всех руководителей и менеджеров, которые в дальнейшем будут работать по данной схеме.

В результате реализации проекта в компании формируется управленческая система, основными элементами которой являются специальное аналитическое подразделение, топ-менеджмент и акционеры. Система позволяет проводить тщательную экспертизу стратегических инициатив, эффективно осуществлять реализацию стратегического плана и своевременно вносить в стратегический план корректировки при воздействии факторов внутренней и внешней среды.

 

 

Для получения более подробной информации по данной услуге, свяжитесь с нами по телефонам (4722)32-81-37, 8-910-322-11-00 или по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 

Задать вопрос

Вопрос: *
Ваш номер телефона: *
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
После отправки формы с Вами свяжется специалист, который ответит на все Ваши вопросы. Мы постараемся ответить как можно быстрее.

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона: *
Сообщение:
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
Мы постараемся перезвонить как можно быстрее.