Cистема сбалансированных показателей (BSC)


Наиболее эффективным инструментом реализации стратегии является Система Сбалансированных Показателей/The Balanced Scorecard (ССП/BSC). Система позволяет менеджеру сфокусироваться на областях, критичных для реализации стратегии, выбрать из большого потока данных только те, которые в действительности оказывают влияние на эффективность организации. При этом менеджер, получая простые и четкие регулярные отчеты, видит продвижение своей организации к намеченным горизонтам и может быстро реагировать, адаптируясь к изменениям. Такая система контрольных показателей реализует идею о так называемой ответственной организации, т.е. организации, в которой четко определено, "кто и за что отвечает".

На основе мониторинга достижения целевых значений показателей выявляются причины опережающего развития компании или ее отставания, связанные как с внешней средой (макроэкономика и конкуренция), так и с внутренними проблемами, проводится разграничение зависящих и не зависящих от действий менеджмента отклонений, выявляется сфера, в которой нужно провести корректировки для выполнения или изменения стратегии.

Установленные числовые значения ключевых показателей достижения стратегических целей отслеживаются на постоянной основе и могут служить базисом для построения системы мотивации персонала компании.


Разработка стратегии

 

Задать вопрос

Вопрос: *
Ваш номер телефона: *
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
После отправки формы с Вами свяжется специалист, который ответит на все Ваши вопросы. Мы постараемся ответить как можно быстрее.

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона: *
Сообщение:
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
Мы постараемся перезвонить как можно быстрее.