Разработан бизнес-план свинокомплекса (свинофермы)

Специалистами «БелБизнесКонсалтинг» разработан типовой бизнес-план свинокомплекса

 

Целью бизнес-плана является обоснование экономической эффективности строительства и запуска в производство свиноводческого комплекса. Реализация проекта позволит создать комплекс по откорму свиней с замкнутым циклом производства, т.е. с момента осеменения свиноматок с их последующим опоросом до получения товарной свинины первой категории (свиньи на откорме живым весом 110 кг.).

 

Бизнес-план свинокомплекса (свинофермы)

 

Целевым сегментом свинокомплекса являются бойни и мясоперерабатывающие предприятия различной направленности, которые в последнее время начинают предъявлять все более жесткие требования к свинине по качеству. Большинство мясопереработчиков предпочитают покупать свиней беконных пород и мясо свинины первой категории.

Достичь оптимальных результатов можно только внедрением самых передовых интенсивных технологий содержания свиней.

Предлагаемая в проекте технология предусматривает разделение технологического цикла на 3 этапа: воспроизводство, доращивание, откорм. Применение данной технологии позволит автоматизировать процесс кормления и поения, обеспечить благоприятные условия содержания свиноматок, поросят и откормочного поголовья, экономить корма, топливо, электроэнергию, уменьшить расход воды, снизить трудовые затраты, решить вопросы экологии, оптимизировать инвестиционную составляющую.

Проектом предусматривается закупка качественного племенного поголовья, которое имеет улучшенные генетические характеристики и приспособлено к кормлению современными видами кормов. Производственные мощности свинокоплекса позволят ежегодно получать 4066 тонн откормочных свиней в живом весе ежегодно.

 

Демо-файл бизнес-плана можно скачать здесь.

 

Задать вопрос

Вопрос: *
Ваш номер телефона: *
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
После отправки формы с Вами свяжется специалист, который ответит на все Ваши вопросы. Мы постараемся ответить как можно быстрее.

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона: *
Сообщение:
Мы заботимся о Вашей конфиденциальности
Мы постараемся перезвонить как можно быстрее.